HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.14.2-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de bicicletas para premiação do prêmio estudantes excelentes, destinados aos alunos da rede pública municipal de ensino de responsabilidade da secretaria de educação de Horizonte.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 30/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 30/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- EMANUEL VICTOR SILVA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 35.567.728/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 Bicicleta aro 24. Especificações mínimas: Rodas aro 24. Quadro em aço carbono. Freios dianteiro e traseiro. Rodas laterais em ferro. Segurança: Possuir Selo do Inmetro. Gênero: Uso unissex. Cor: verde.
- Valor:
- R$ 37.800,00
-
- Nome:
- EMANUEL VICTOR SILVA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 35.567.728/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 Bicicleta aro 29. Especificações mínimas: Rodas aro 29. Quadro em aço carbono. Freios dianteiro e traseiro. Descanso lateral. Segurança: Possuir Selo do Inmetro. Gênero: Uso unissex. Cor: verde
- Valor:
- R$ 88.000,00
-
- Nome:
- EMANUEL VICTOR SILVA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 35.567.728/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 Bicicleta aro 29. Especificações mínimas: Rodas aro 29. Quadro em aço carbono. Freios dianteiro e traseiro. Descanso lateral. Segurança: Possuir Selo do Inmetro. Gênero: Uso unissex. Cor: verde
- Valor:
- R$ 28.800,00
Nº do Processo Administrativo: 070113032025.01
Fundamentação Legal: Na Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 450, de 28 de dezembro de 2023 e suas alterações (Decreto Municipal n° 482/2024, de 07 de março de 2024 da Prefeitura Municipal de HORIZONTE)
Ordenador da Despesa: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Homologação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA