UBAJARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.050/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para a construção de pavimentação de acesso ao Parque Nacional no município de Ubajara - Ce, conforme Instrumento nº 939685/2022 - Operação nº 1086401-90, do Ministério do Turismo.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:22/04/2025 →

Data da Reabertura: 14/05/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 04/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 04/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Obras, Urbanismo, Transpor

Licitantes

  • Nome:
    A.F.V. CONSTRUÇÕES ME
    CPF/CNPJ:
    21.264.659/0001-25
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para a construção de pavimentação de acesso ao Parque Nacional no município de Ubajara - Ce, conforme Instrumento nº 939685/2022 - Operação nº 1086401-90, do Ministério do Turismo.
    Valor:
    R$ 1.397.138,01

Nº do Processo Administrativo: 01.050/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.

Ordenador da Despesa: Filipe da Silva Ribeiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paulo Miranda Albuquerque

Responsável pela Informação: João Paulo Miranda Albuquerque

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira

Responsável pela Adjudicação: Filipe da Silva Ribeiro

Responsável pela Homologação: Filipe da Silva Ribeiro

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção