PORTEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.29.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Fornecimento de gêneros alimentícios destinados às atividades relacionadas aos programas e ações do Fundo Municipal de Assistência Social de Porteiras/CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitacaoporteiras.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado → Data: 30/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 30/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistência Social

Licitantes

  • Nome:
    CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.634.078/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Gêneros Alimentícios diversos
    Valor:
    R$ 181.800,00
  • Nome:
    CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.634.078/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Condimentos, frutas e verduras
    Valor:
    R$ 10.500,00
  • Nome:
    CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.634.078/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Artigos de Panificação
    Valor:
    R$ 159.599,60
  • Nome:
    CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.634.078/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Polpas de Frutas
    Valor:
    R$ 7.400,00
  • Nome:
    CJ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.634.078/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Guloseimas
    Valor:
    R$ 11.499,60

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.29.1

Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Vanelza Romão da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos

Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: John Marculino Monteiro

Responsável pela Adjudicação: Vanelza Romão da Silva

Responsável pela Homologação: Vanelza Romão da Silva