PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 018/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Locação de caminhão para o transbordo e transporte de resíduos sólidos da unidade de transbordo do município de Piquet Carneiro para o aterro sanitário localizado no KM 20, distrito de Bonfim no município de Senador Pompeu, para atender as necessidades da secretaria de Infraestrutura e Recursos Hidricos do município de Piquet Carneiro/CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 30/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 30/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 30/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/04/2025
Órgãos
- Sec.Mun. Infra-Estrutura e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- MARQUES CONSTRUÇÕES & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.875.190/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO 1- Locação de caminhão para o transbordo e transporte de resíduos sólidos
- Valor:
- R$ 223.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.29.02
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LUCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO