ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1104.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO E CONTROLE, MANUTENÇÃO E ASSESSORIA DO PORTAL OFICIAL DA PREFEITURA QUE DISPONIBILIZE INFORMAÇÕES DE PUBLICAÇÕES, DE LICITAÇÕES, DECRETOS, LEIS, PORTARIAS, FROTA DE VEÍCULOS, NOTÍCIAS, LRF (LEI DA RESPONSABILIDADE FISCAL), GERENCIADOR E PÁGINA WEB, E-MAIL INSTITUCIONAL, E-SIC E OUVIDORIA VISANDO ATENDER AS LEIS DE TRANSPARÊNCIA E DE ACESSO À INFORMAÇÃO JUNTO A PREFEITURA MUNICIPAL
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO E CONTROLE, MANUTENÇÃO E ASSESSORIA DO PORTAL OFICIAL DA PREFEITURA QUE DISPONIBILIZE INFORMAÇÕES DE PUBLICAÇÕES, DE LICITAÇÕES, DECRETOS, LEIS, PORTARIAS, FROTA DE VEÍCULOS, NOTÍCIAS, LRF (LEI DA RESPONSABILIDADE FISCAL), GERENCIADOR E PÁGINA WEB, E-MAIL INSTITUCIONAL, E-SIC E OUVIDORIA VISANDO ATENDER AS LEIS DE TRANSPARÊNCIA E DE ACESSO À INFORMAÇÃO JUNTO A PREFEITURA MUNICIPAL
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 08:10
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 28/04/2025
Órgãos
- SEC DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- PLUGWIN SISTEMAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.929.970/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO E CONTROLE, MANUTENÇÃO E ASSESSORIA DO PORTAL OFICIAL DA PREFEITURA QUE DISPONIBILIZE INFORMAÇÕES DE PUBLICAÇÕES, DE LICITAÇÕES, DECRETOS, LEIS, PORTARIAS, FROTA DE VEÍCULOS, NOTÍCIAS, LRF (LEI DA RESPONSABILIDADE FISCAL),
- Valor:
- R$ 14.400,00
-
- Nome:
- PLUGWIN SISTEMAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.929.970/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO DO E-SIC (SISTEMA ELETRÔNICO DE INFORMAÇÃO AO CIDADÃO) E OUVIDORIA, INCLUINDO DISPONIBILIZAÇÃO DE PLATAFORMA DE GERENCIAMENTO DE E-MAIL INSTITUCIONAL, E DIÁRIO OFICIAL, VISANDO ATENDER AS LEIS DE TRANSPARÊNCIA E DE ACESSO À INFORMAÇÃO
- Valor:
- R$ 4.440,00
-
- Nome:
- PLUGWIN SISTEMAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.929.970/0001-16
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO EM LICENCIAMENTO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO ELETRÔNICO DE DOCUMENTOS (GED) PARA AS NECESSIDADES DO ARQUIVO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALCÂNTARAS-CE.
- Valor:
- R$ 33.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1104.01/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CHARLLYS ALCÂNTARA SOARES
Responsável pela Informação: CHARLLYS ALCÂNTARA SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SARA FROTA ALBUQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA
Responsável pela Homologação: EDMILSON BEZERRA ARRUDA