VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.29.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de materiais esportivos para atender as necessidades das atividades desenvolvidas pelos projetos municipais e programas sociais, através da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer do Município de Várzea Alegre - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 30/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 30/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 30/04/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER
Licitantes
-
- Nome:
- PLUS SPORT COMERCIO DE ARTIGOS ESPORTIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.386.298/0001-31
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material Esportivo
- Valor:
- R$ 81.000,00
-
- Nome:
- C L F COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material Esportivo
- Valor:
- R$ 7.281,10
-
- Nome:
- C L F COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Material Esportivo
- Valor:
- R$ 12.900,42
-
- Nome:
- M.L.C SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Material Esportivo
- Valor:
- R$ 63.000,00
-
- Nome:
- R. DIEGO ALVARO MOURA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.381.807/0001-64
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Material Esportivo
- Valor:
- R$ 26.988,00
-
- Nome:
- R. DIEGO ALVARO MOURA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.381.807/0001-64
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Material Esportivo
- Valor:
- R$ 25.600,70
-
- Nome:
- R. DIEGO ALVARO MOURA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.381.807/0001-64
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Material Esportivo
- Valor:
- R$ 6.990,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.29.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Marcos Antonio Araujo Bezerra
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Marcos Antonio Araujo Bezerra
Responsável pela Homologação: Marcos Antonio Araujo Bezerra