POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.29.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços especializado na locação de sistemas informatizados de gestão pública integrados (contabilidade, almoxarifado, patrimônio, recursos humanos (web), portal de transparência e lei de acesso a informatização e frota), junto à Prefeitura Municipal de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 30/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- ASP AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços especializado na locação de sistemas informatizados de gestão pública integrados (contabilidade, almoxarifado, patrimônio, recursos humanos (web), portal de transparência e lei de acesso a informatização e frota), junto à Prefeitura Municipal de Potengi/CE. -Lote 01 - Sistema Informatizados (Integrados)
- Valor:
- R$ 129.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.29.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Eduardo Gonçalves da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: Eduardo Gonçalves da Silva
Responsável pela Homologação: EDUARDO GONÇALVES AMORIM