ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01.280425STAS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS PARA DISTRIBUIÇÃO DE PESSOAS CARENTES DEVIDAMENTE ASSISTIDAS PELA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A - COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- AÇÚCAR CRISTAL - Embalagem primária em pacote de 1kg. Livre de impurezas, insetos ou microrganismos que possam torná-los impróprio para o consumo humano ou comprometer o armazenamento. Quando da entrega do produto, o produto deverá apresentar data de fabricação não inferior a 90% (noventa por cento) do prazo de validade.
- Valor:
- R$ 18.405,00
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- ARROZ PARBOLIZADO LONGO FINO TIPO 1. Especificação: Arroz Parbolizado longo Fino, Tipo 1, embalado em pacote plástico transparente 1000grs, com identificação do produto, insetos de impurezas registro no Ministério da Agricultura, data de embalagem, prazo de validade de no mínimo 120 dias da data de entrega do produto e peso líquido de 1 kg.
- Valor:
- R$ 21.780,00
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- CAFÉ - Café em pó torrado e moído. De 1ª qualidade, sabor intenso. Embalagem à vácuo total ou a alto vácuo (tijolinho) de 250g. Com identificação do produto, marca do fabricante, selo da abic, prazo de validade e peso líquido. Quando da entrega do produto, o produto deverá apresentar data de fabricação não inferior a 90% (noventa por cento) do prazo de validade.
- Valor:
- R$ 34.500,00
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- FARINHA DE MILHO TIPO FLOCAO - Farinha de milho flocada tipo flocao, pré-cozido, embalagem primaria: saco plastico de polietileno atoxico contendo minimo 400g, livre de impurezas, embalagem em perfeito estado de conservação.
- Valor:
- R$ 6.750,00
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- RAPADURA - Rapadura tipo Produto Sólido obtido pela concentração do caldo de cana-de-Açúcar.
- Valor:
- R$ 30.510,00
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- LEITE EM PÓ INTEGRAL 500G - rico em vitaminas incluindo ferro, iodo, zinco, magnésio e manganês. embalagem inviolável, flexível e metalizada de 500g. Apresentar data de validade e fabricação boas condições de armazenamento. registro no SIE ou SIF.
- Valor:
- R$ 12.525,00
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- MACARRÃO ESPAGUETE 500grs. Especificação Macarrão tipo Espaguete à base de sêmola enriquecido com ferro e ácido fólico.Com aparência clara, sem a presença de insetos ou impurezas que descaracterizem o produto ou comprometam o armazenamento e consumo humano. Embalagem primária em pacotes de 500g. Com identificação do produto, marca do fabricante, prazo de validade e peso líquido. Quando da entrega do produto, o produto deverá apresentar data de fabricação não inferior a 90% (noventa por cento) do prazo de validade.
- Valor:
- R$ 8.400,00
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- ÓLEO DE SOJA REFINADO - Rico em vitaminas, antioxidantes, embalagem pet com 900ml. Quando da entrega do produto, o produto deverá apresentar data de fabricação não inferior a 90% (noventa por cento) do prazo de validade.
- Valor:
- R$ 14.535,00
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- SARDINHA ENLATADA 125grs. Especificação: Sardinha acondicionado em lata com peso líquido de 130 gramas deve ter embalagem íntegra, sem amassadura ou ferrugem. data de fabricação e de validade visíveis. produto conservado em óleo comestível, com cor e odor característico. deve apresentar uma boa consistência e não exalar mal cheiro ao ser preparado.
- Valor:
- R$ 23.805,00
-
- Nome:
- L R R SUPERMERCADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.296.241/0001-02
- Objeto/Lote:
- BISCOITO TIPO CREAM CRACKER 350GRS. Especificação : Biscoito água e sal Tipo "cream cracker", de textura crocante, cor e odor característicos. Acondicionado em embalagem resistente de polietileno atóxico transparente de dupla face, contendo até 350 g (pacotes 3x1), com identificação, valor nutricional, fornecedor, peso, data de fabricação e de validade. Validade mínima de 4 (quatro) meses, a contar da data de entrega.
- Valor:
- R$ 7.500,00
Nº do Processo Administrativo: PE01.280425STAS
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: LOUISE ELLEN CARNEIRO DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: LOUISE ELLEN CARNEIRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: LOUISE ELLEN CARNEIRO DE OLIVEIRA