CARNAUBAL | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.006/2025-PE /2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA MERENDA ESCOLAR DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE, DA REDE DE ENSINO PÚBLICO MUNICIPAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL-CE.

Síntese do Objeto: Merenda Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 25/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 25/04/2025

Órgãos

  • Secretaria da Educacao Basica

Licitantes

  • Nome:
    PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.328.748/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 01- 1 ACHOCOLATADO UHT 6030,0 Litro 8 FARINHA DE AVEIA 2200,0 Pacote 9 BEBIDA LÁCTEA 6130,0 Litro 18 CHOCOLATE EM PÓ SOLUVEL 70%. 250,0 Quilograma 32 LEITE EM PÓ 9640,0 Quilograma 33 LEITE EM PÓ SEM LACTOSE 450,0 Pacote
    Valor:
    R$ 776.215,60
  • Nome:
    PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.328.748/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 02- 10 CARNE SUÍNA BISTECA 1700,0 Quilograma 13 CARNE BOVINA EM CUBOS CONGELADA 5200,0 Quilograma 14 CARNE BOVINA EM ISCAS CONGELADA 2600,0 Quilograma 15 CARNE DE CHARQUE BOVINA 6750,0 Pacote 16 CARNE BOVINA MOÍDA 8450,0 Quilograma 21 CARNE BOVINA TIPO ALMÔNDEGA 850,0 Quilograma 23 SOBRECOXA DE FRANGO 1160,0 Quilograma 30 FILÉ DE FRANGO 2900,0 Quilograma 40 OVOS 820,0 Caixa 41 PEITO DE FRANGO 7920,0 Quilograma 49 SALSICHA 700,0 Quilograma 51 LINGUIÇA CALABRESA 360,0 Quilograma
    Valor:
    R$ 1.683.994,40
  • Nome:
    PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.328.748/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 03- AÇÚCAR CRISTAL BRANCO 5760,0 Quilograma 6 AMIDO DE MILHO 620,0 Caixa 7 ARROZ PARBOILIZADO 8740,0 Quilograma 11 CAFÉ TORRADO E MOÍDO 360,0 Pacote 20 FARINHA DE TRIGO 60,0 Quilograma 22 CREME DE LEITE 2100,0 Caixa 24 DOCE DE CAJÚ 960,0 Unidade 25 DOCE DE GOIABA 960,0 Unidade 26 PROTEÍNA DE SOJA TEXTURIZADA 1200,0 Pacote 27 FARINHA DE MANDIOCA 480,0 Quilograma 28 FARINHA DE MILHO FLOCADA 13840,0 Pacote 29 FEIJÃO TIPO PRETO T1 720,0 Quilograma 34 MACARRÃO PARAFUSO 1160,0 Pacote 43 BOLO DE BANANA, AVEIA E MEL. 400,0 FLOCOS DE BATATA 450,0 Quilograma 45 CREME DE MILHO 750,0 Pacote 46 RAPADURA NATURAL 200,0 Pacote 50 SARDINHA EM LATA
    Valor:
    R$ 252.784,30
  • Nome:
    PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.328.748/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 04- 2 VINAGRE DE ÁLCOOL 300,0 Unidade 5 PASTA DE ALHO 3380,0 Unidade 12 CANELA EM PÓ 120,0 Pote 19 COLORÍFICO 7820,0 Pacote 31 TEMPERO REFOGA FÁCIL SEM SAL 350,0 Unidade 35 MAIONESE 96,0 Pote 36 MARGARINA VEGETAL CREMOSA COM SAL 96,0 Unidade 37 MILHO VERDE 800,0 Unidade 38 TEMPERO DESIDRATADO 600,0 Pacote 39 ÓLEO DE SOJA 1620,0 Unidade 42 PIMENTA DO REINO MOÍDA 600,0 Pacote 47 EXTRATO DE TOMATE 960,0 Unidade 48 SAL REFINADO 1380,0 Quilograma
    Valor:
    R$ 104.792,40

Nº do Processo Administrativo: 01.006/2025-PE

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA

Responsável pela Informação: ADRIANA PASSOS DE LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA

Responsável pela Adjudicação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA