TAUA | Câmara Municipal
Licitação: 2025.05.05.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Prestação de serviços de agenciamento de notícias em veículos de imprensa falada, escrita e audiovisual, assessoria de imprensa e relações públicas, divulgação, transmissão e criação de boletins informativos sobre as ações debatidas e, sessões ordinárias e extraordinárias, incluindo ainda a criação e manutenção de webrádio, para transmissões das sessões, destacando os debates e iniciativas das atividades da Câmara Municipal de Tauá-CE.
Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Silvestre Gonçalves, Nº 80, bairro Centro, Tauá-CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 05/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-E → Data: 05/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site oficial da Câmara Municipal de Tauá → Data: 05/05/2025
Órgãos
- Camara Municipal
Licitantes
-
- Nome:
- THIAGO AMERICO DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 09.380.500/0001-70
- Objeto/Lote:
- Prestação de serviços de agenciamento de notícias em veículos de imprensa falada, escrita e audiovisual, assessoria de imprensa e relações públicas, divulgação, transmissão e criação de boletins informativos sobre as ações debatidas e, sessões ordinárias e extraordinárias, incluindo ainda a criação e manutenção de webrádio, para transmissões das sessões, destacando os debates e iniciativas das atividades da Câmara Municipal de Tauá-CE.
- Valor:
- R$ 101.136,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.25.001
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisco Silvério Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HORÁCIO NOGUEIRA GRANJA NETO
Responsável pela Informação: HORÁCIO NOGUEIRA GRANJA NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EZEQUIAS DE SOUSA FRANCA
Responsável pela Adjudicação: Francisco Silvério Filho
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DA COSTA FEITOSA