MUCAMBO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2304.01/2025-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA DE ESCOLAS MUNICIPAIS NO MUNICIPIO DE MUCAMBO/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/04/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 30/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 30/04/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    ÁGUIA CONSTRUTORA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    58.429.198/0001-03
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA DAS ESCOLAS MUNICIPAIS NO MUNICIPIO DE MUCAMBO/CE.
    Valor:
    R$ 4.503.341,70

Nº do Processo Administrativo: 2304.01/2025-CP

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021, Decreto muniicpal n° 01/2024, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014 e, bem como as condições, a seguir estabelecidas.

Ordenador da Despesa: JOSÉ CARLOS RODRIGUES GOMES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ CARLOS RODRIGUES GOMES

Responsável pela Homologação: JOSÉ CARLOS RODRIGUES GOMES

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma