REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 013/2025 PE SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA COM VISTAS A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E NO FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS ORIGINAIS E GENUINOS, JUNTO AOS VEICULOS INTEGRANTES DA FROTA PROPRIA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/04/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infra-Estrutura
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Agricultura,Meio Ambiente e Desenv. Urbano
- Secretaria Municipal do Trabalho e Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- PG SERVIÇOS E MANUTENÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.560.851/0001-15
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA COM VISTAS A MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E NO FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS ORIGINAIS E GENUINOS, JUNTO AOS VEICULOS INTEGRANTES DA FROTA PROPRIA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO/CE
Nº do Processo Administrativo: 08.25.03.06.001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Homologação: JANE CLEA PEREIRA COSTA DE CASTRO
Registro de Preço: Sim