FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM ENGENHARIA CIVIL DESTINADO A FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E PROJETOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA-CE, CONFORME OS INSTRUMENTOS DE PLANEJAMENTOS DA CONTRATAÇÃO.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do LICITANET (LICITANET), no endereço eletrônico (www.licitanet.com.br), conforme termo de adesão firmado.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 28/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO: frecheirinha.ce.gov.br → Data: 28/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambi
- Secretaria de Educacao e Desporto
- Secretaria de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2504.02/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 002/2024, DE 02 DE JANEIRO DE 2024, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709/2018.
Ordenador da Despesa: CARLOS ANTÔNIO PONTES ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pela Informação: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWÂNIO PARENTE DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTÔNIO PONTES ARRUDA
Responsável pela Homologação: