ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.30.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para execução de construção de pavimentação em piso intertravado, com localização em diversas ruas da sede do Município de Assaré-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/05/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota, Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 02/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 02/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 02/05/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUVASP CONSTRUÇÕES & SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    50.484.244/0001-65
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para execução de construção de pavimentação em piso intertravado, com localização em diversas ruas da sede do Município de Assaré-CE.
    Valor:
    R$ 482.431,87

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.30.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: José Flávio Onofre Paiva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: José Flávio Onofre Paiva

Responsável pela Homologação: JOSÉ FLÁVIO ONOFRE PAIVA