CAPISTRANO | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.25.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de alimentação especial para suprir as demandas da Secretaria de Saúde do Município de Capistrano

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: As informações adicionais correspondentes a esta licitação, e demais comunicações com os fornecedores serão realizadas por meio do endereço eletrônico: https://bllcompras.com/Home/Login.


Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala do Setor de Licitações, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, S/N, Centro, Capistrano, Estado do Ceará. site: bllcompras.com/Home/Login


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U. → Data: 05/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 05/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 05/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelográfo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 05/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    DISTRIMEDICA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICO E ODONTOLOGICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    16.902.612/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 222.900,00

Nº do Processo Administrativo: 04.25.01/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Federal n.º 11.462/2023, Decreto Municipal nº 05/2024 e de forma suplementar por legislação pertinente à matéria.

Ordenador da Despesa: Elizabete Rocha de Souza

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire

Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Diego Jerônimo Fernandes Viana

Responsável pela Adjudicação: Elizabete Rocha de Souza

Responsável pela Homologação: Elizabete Rocha de Souza


Registro de Preço: Sim