MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.14.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldemissãovelha.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 29/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Saude
- Sec. do Trabalho e Assistencia Social
- Secretaria de Admin. e Planejamento
- Sec. Agricultura e Des. Economico
- Secretaria da Cultura e Turismo
- Sec. Infra Estrutura e Servicos Publicos
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- Secretaria de Meio Ambiente
- Sec.de Seguranca Publica e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- CLF COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 21.999,90
-
- Nome:
- CLF COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 34.797,60
-
- Nome:
- CLF COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 267.998,46
-
- Nome:
- CLF COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 66.998,83
-
- Nome:
- CLF COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 8.998,40
-
- Nome:
- CLF COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 19.987,40
-
- Nome:
- CLF COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 227.998,14
-
- Nome:
- CLF COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 97.999,84
-
- Nome:
- CLF COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 24.470,10
-
- Nome:
- CLF COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 75.492,50
-
- Nome:
- CLF COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 118.951,70
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 998.898,05
-
- Nome:
- JOSÉ HELMER BELÉM GOMES
- CPF/CNPJ:
- 05.140.770/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 15.900,00
-
- Nome:
- JOSÉ HELMER BELÉM GOMES
- CPF/CNPJ:
- 05.140.770/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 19
- Valor:
- R$ 14.699,84
-
- Nome:
- JOSÉ HELMER BELÉM GOMES
- CPF/CNPJ:
- 05.140.770/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 20
- Valor:
- R$ 14.699,24
-
- Nome:
- RFC COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.031.528/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 197.999,80
-
- Nome:
- RFC COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.031.528/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 386.113,76
-
- Nome:
- D+ COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.672.090/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 788.264,15
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 102.101,68
-
- Nome:
- PAPELARIA CAJAZEIRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.883.167/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 68.597,81
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.01.01
Fundamentação Legal: Lei - 14.133
Ordenador da Despesa: Rachel Fechine Ribeiro Tavares Macedo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Matheus da Silva Barbosa
Responsável pela Informação: Matheus da Silva Barbosa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OTAVIO SANTANA BARROS
Responsável pela Adjudicação: Rachel Fechine Ribeiro Tavares Macedo
Responsável pela Homologação: RACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACEDO
Registro de Preço: Sim