SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2804.01-2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÕES DE MATERIAL ESCOLAR EM FORMA DE “KIT ESCOLAR” DESTINADO AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE SÃO LUÍS DO CURU/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 30/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O ESTADO → Data: 30/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/04/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- CADERNO DE CARTOGRAFIA 96 FOLHAS
- Valor:
- R$ 17.400,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- COLA BRANCA A 90G
- Valor:
- R$ 4.500,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- GIZ DE CERA GRANDE (GIZÃO)
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LÁPIS DE COR
- Valor:
- R$ 14.850,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- MASSINHA DE MODELAR 90G
- Valor:
- R$ 12.600,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- MOCHILA EDUCAÇÃO INFANTIL
- Valor:
- R$ 106.200,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- ESTOJO EM PVC 600
- Valor:
- R$ 27.900,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- TINTA GUACHE COM 6 UNIDADES 15ML CADA
- Valor:
- R$ 15.300,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- PINCEL ESCOLAR N° 8
- Valor:
- R$ 12.780,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LÁPIS PRETO
- Valor:
- R$ 810,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- BORRACHA ESCOLAR Nº 40
- Valor:
- R$ 990,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- CANETA ESFEROGRÁFICA AZUL
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- Kit geométrico: 2º GRAU
- Valor:
- R$ 25.200,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- SQUEEZE GRANDE FUNDAMENTAL 1
- Valor:
- R$ 7.800,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- AGENDA PERMANENTE CAPA DURA - FUNDAMENTAL 1
- Valor:
- R$ 28.500,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- COLA BRANCA A 90G - FUNDAMENTAL 1
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- MOCHILA ENSINO FUNDAMENTAL
- Valor:
- R$ 73.200,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- ESTOJO EM PVC 600 - ENSINO FUNDAMENTAL 1
- Valor:
- R$ 19.500,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- APONTADOR COM DEPÓSITO PLÁSTICO TRANSPARENTE - ENS. FUNDAMENTAL 1
- Valor:
- R$ 1.860,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LÁPIS PRETO - ENS. FUNDAMENTAL 1
- Valor:
- R$ 582,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- BORRACHA ESCOLAR Nº 40 - ENS. FUNDAMENTAL 1
- Valor:
- R$ 978,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- CADERNO BROCHURÃO 96 FOLHAS - ENS. FUNDAMENTAL 1
- Valor:
- R$ 19.770,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- CANETA ESFEROGRÁFICA AZUL - ENS. FUNDAMENTAL 2
- Valor:
- R$ 1.008,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- Kit geométrico: 2º GRAU - ENS. FUNDAMENTAL 2
- Valor:
- R$ 21.000,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- SQUEEZE GRANDE: PLASTICA COM CAPACIDADE DE 450 ML
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- AGENDA PERMANENTE CAPA DURA - ENS. FUNDAMENTAL 2
- Valor:
- R$ 21.000,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- COLA BRANCA A 90G - FUNDAMENTAL 2
- Valor:
- R$ 2.300,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- MOCHILA ENSINO FUNDAMENTAL 2
- Valor:
- R$ 61.000,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- ESTOJO EM PVC 600 - ENSINO FUNDAMENTAL 2
- Valor:
- R$ 16.500,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- APONTADOR COM DEPÓSITO PLÁSTICO TRANSPARENTE - ENS. FUNDAMENTAL 2
- Valor:
- R$ 1.600,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- LÁPIS PRETO - ENS. FUNDAMENTAL 2
- Valor:
- R$ 475,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- BORRACHA ESCOLAR Nº 40 - ENS. FUNDAMENTAL 2
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- CADERNO UNIVERSITÁRIO capa dura 10x1 200fls - ENS. FUNDAMENTAL 2
- Valor:
- R$ 26.000,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- SQUEEZE GRANDE
- Valor:
- R$ 13.500,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- AGENDA PERMANENTE CAPA DURA
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- VENEZA COMERCIAL E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.290.874/0001-12
- Objeto/Lote:
- APONTADOR COM DEPÓSITO PLÁSTICO TRANSPARENTE
- Valor:
- R$ 2.250,00
Nº do Processo Administrativo: 00007.20250403/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: TIAGO ALVES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDREA FERREIRA BASTOS
Responsável pela Informação: ANDREA FERREIRA BASTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO LUCAS BRAGA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: TIAGO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: TIAGO ALVES DE SOUSA
Registro de Preço: Sim