JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE003/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, DESTINADOS AO FUNCIONAMENTO DO SISTEMA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA/CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 05/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 05/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JBM DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- MATERIAL MEDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 2.010.500,00
Nº do Processo Administrativo: PE003/2025-SESA
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA