BANABUIU | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.001/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 07/05/2025 Hora da Abertura: 08:10
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/04/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- TERRA DO SOL COMERCIO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.161.125/0001-04
- Objeto/Lote:
- Item Especificação Und. Qtd. 01 Aquisição de veículo tipo cabine picape cabine dupla. Aquisição de veículo tipo cabine picape cabine dupla. Ano e modelo não inferiores à data da contratação. Veículo tipo picape cabine dupla, 4 quatro portas, para 5 cinco passageiros, motor diesel turbo 4 cilindros, 2.776cm³ mínimo, 200cv, câmbio automático 6 seis marchas 4x4, rodas de liga leve, pneus 265/60 R18, ar condicionado, direção elétrica, travas elétricas nas 4 quatro portas, alarme, com carroceria aberta. Ar condicionado de fábrica todos os itens obrigatórios, conforme legislação vigente documentação emplacamento e licenciamento em nome do ente federado UND 01 02 Aquisição de veículo tipo minivan – veículo utilitário zero quilômetro ano e modelo não inferior à data da contratação. Carroceria tipo minivan capacidade para 7 ocupantes direção com assistência hidráulica e/ou elétrica vidros elétricos no mínimo nas janelas das portas dianteiras travas elétricas nas portas jogo de tapetes de borracha ou de material similar a carpete carroceria na cor branca, 110 cv combustível gasolina, etanol ou bicombustível etanol e gasolina ar condicionado de fábrica todos os itens obrigatórios, conforme legislação vigente documentação emplacamento e licenciamento em nome do ente federado. UND 01
- Valor:
- R$ 445.800,11
Nº do Processo Administrativo: 04.2025.03.1801
Fundamentação Legal: LEI NACIONAL Nº 14.133/2021, DECRETO MUNICIPAL Nº 185/2024 E DECRETO MUNICIPAL Nº 187/2024.
Ordenador da Despesa: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pela Informação: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SILAS FELICIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Responsável pela Homologação: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA