GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2804001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, LIMPEZA E COPA E COZINHA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE-CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnoiogia.com.br/ Informações pelo telefone: (88) 3652-2150 https://www.guaraciabadonorte.ce.gov.br/, para mais informações através do e-mail: licitacaogba25@gmail.com.
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 02/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 02/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao e Cultura
- Sec. de Agric., Pecuaria e Prod. Sustent
- Secretaria de Administracao e Financas
- Sec. da Infraestrutura e Servicos Public
- Secretaria de Seguranca Pat. e Transito
- Secretaria de Planej. e relacoes Inst.
- SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- E G DE MELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.041.698/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 5.909.736,00
-
- Nome:
- E G DE MELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.041.698/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - ELÉTRICO E ELETRÔNICO
- Valor:
- R$ 11.412,00
-
- Nome:
- E G DE MELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.041.698/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE V - PROCESSAMENTO DE DADOS
- Valor:
- R$ 17.099,50
-
- Nome:
- E G DE MELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.041.698/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - UNIFORMES, TECIDOS E AVIAMENTOS
- Valor:
- R$ 85.594,94
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL DE LIMPEZA
- Valor:
- R$ 2.417.305,76
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE III - COPA E COZINHA
- Valor:
- R$ 133.374,30
Nº do Processo Administrativo: 20250225/000544
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LORRANA CARVALHO PINHEIRO
Responsável pela Informação: CARLOS EDUARDO CAMELO OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS
Natureza da Obra: Reforma