JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE004/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE UMA AMBULANCIA TIPO A- SIMPLES REMOÇÃO TIPO PICKP-UP 4X4 - VEÍCULO AUTOMOTOR; VEÍCULO 0 (ZERO) KM; ADAPTADO PARA AMBULÂNCIA DE TRANSPORTE (TIPO A), CONFORME PROPOSTA DE EMENDA PARLAMENTAR DE Nº; 11285246000124004 PARA ATENDER AS NECESSIDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE JAGUARETAMA, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES NESTE ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 05/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 05/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LIZARD SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.536.715/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 293.300,00
Nº do Processo Administrativo: PE004/2025-SESA
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA