QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2515031801-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTIVOS, TIPO PICAPE COMPACTA, CABINE DUPLA NA COR BRANCA, 0KM, ANO 2025 FLEX (ÁLCOOL OU GASOLINA) COM DOCUMENTAÇÃO E EMPLACAMENTO POR CONTA DA CONTRATADA E GARANTIA MÍNIMA DE 3 ANOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – FMAS,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 05/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PUBLICAS → Data: 05/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 05/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 05/05/2025
Órgãos
- Fundo Mun. de Assistencia Social
Nº do Processo Administrativo: 2515031801-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANTONIA SALETE ROCHA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA SALETE ROCHA DE LIMA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim