MADALENA | Prefeitura Municipal
Licitação: 3004.01/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DE EDUCAÇÃO FÍSICA ESCOLAR PARA ALUNOS E PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE MADALENA-CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET, no endereço eletrônico www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO DOU → Data: 05/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DOE → Data: 05/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 05/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET → Data: 05/05/2025
Órgãos
- Fundo de Manut.e Des.Educ.Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO UNIDADE QTDE. Livro do Aluno integrante do projeto Educação Física Escolar – Um Novo UND 250 1 Jeito de Aprender. Título: “Brincar e Descobrir: Aprendendo com o Corpo”. 3º Ano, anos iniciais. Obra coletiva. ISBN: 978-85-65047-19-7. 2 Livro do Aluno integrante do projeto Educação Física Escolar – Um Novo UND 290 Jeito de Aprender. Título: “Movimento Linguagem Corporal”. 4º ano, anos Iniciais. Autor: Heraldo Simões Ferreira. ISBN: 978-85-65047-08-1 Livro do Aluno integrante do projeto Educação Física Escolar – Um Novo UND 246 3 Jeito de Aprender. Título: “O Corpo em Movimento - Práticas, Culturas e Tradições”. 5º ano, anos iniciais. Autor: Heraldo Simões Ferreira. ISBN: 978-85-65047-18-0 4 Livro do Aluno integrante do projeto Educação Física Escolar – Um Novo UND 237 Jeito de Aprender. Título: “O Corpo Em Ação”. 6º ano, anos finais. Autor: Heraldo Simões Ferreira. ISBN: 978-65-993542-0-5 5 Livro do Aluno integrante do projeto Educação Física Escolar – Um Novo UND 295 Jeito de Aprender. Título: “Expressões Corporais - Vivência Na Escola”. 7º ano, anos finais. Autor: Heraldo Simões Ferreira. ISBN: 978-65-993542-6-7 Livro do Aluno integrante do projeto Educação Física Escolar – Um Novo UND 280 Jeito de Aprender. Título: “Práticas Corporais Movimento, Cultura E 6 Reflexão”. 8º ano, anos finais. Autor: Heraldo Simões Ferreira. ISBN: 978-65-993542-1-2 7 Livro do Aluno integrante do projeto Educação Física Escolar – Um Novo UND 254 Jeito de Aprender. Título: “Vivencias Corporais - Esporte, Identidade E Bem- Estar”. 9º ano, anos finais. Autor: Heraldo Simões Ferreira. ISBN: 978-65-993542-7-4 8 Livro Guia do Professor integrante do projeto Educação Física Escolar – Um Novo Jeito de Aprender. Título: “Brincar e Descobrir: Aprendendo com o Corpo”. 3º ano, anos iniciais. Obra coletiva. UND 15 ISBN: 978-85-65047-16-6 9 Livro Guia do Professor integrante do projeto Educação Física Escolar – Um Novo Jeito de Aprender. Título: “Movimento e Linguagem Corporal”. 4º UND 15 ano, anos iniciais. Autor: Heraldo Simões Ferreira. ISBN: 978-85-65047-09-8 10 Livro Guia do Professor integrante do projeto Educação Física Escolar – Um Novo Jeito de Aprender. Título: “O Corpo em Movimento - Práticas, Culturas e Tradições”. 5º ano, anos iniciais. Autor: Heraldo Simões Ferreira. UND 15 ISBN: 978-85-65047-15-9 11 Livro Guia do Professor integrante do projeto Educação Física Escolar – Um Novo Jeito de Aprender. Título: “O Corpo Em Ação”. 6º ano, anos finais. Autor: Heraldo Simões Ferreira. UND 15 ISBN: 978-65-993542-2-9 Livro Guia do Professor integrante do projeto Educação Física Escolar – Um Novo Jeito de Aprender. Título: “Expressões Corporais - Vivência Na UND 15 12 Escola”. 7º ano, anos finais. Autor: Heraldo Simões Ferreira. ISBN: 978-65-993542-8-1 13 Livro Guia do Professor integrante do projeto Educação Física Escolar – Um Novo Jeito de Aprender. Título: “Práticas Corporais Movimento, Cultura E Reflexão”. 8º ano, anos finais. Autor: Heraldo Simões Ferreira. UND 15 14 ISBN: 978-65-993542-3-6 Livro Guia do Professor integrante do projeto Educação Física Escolar – Um Novo Jeito de Aprender. Título: “Vivencias Corporais - Esporte, UND 15
- Valor:
- R$ 293.354,30
Nº do Processo Administrativo: 2204.02/2025SME
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar 123/2006, no Decreto Municipal 048/2023, suas alterações, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO LUCAS MESQUITA DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Responsável pela Homologação: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Registro de Preço: Sim