PARAIPABA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 007.2025-SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DIVERSOS PARA ATENDER A REDE MUNICIPAL DE ENSINO SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA-CE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 05/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 05/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educação e Desporto

Licitantes

  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 362.500,00
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 11
    Valor:
    R$ 218.200,00
  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 10
    Valor:
    R$ 34.000,00
  • Nome:
    CATFELLI DESIGN COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.460.306/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 43.000,00
  • Nome:
    JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.380.220/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 09
    Valor:
    R$ 155.700,00
  • Nome:
    DAVANTI MAQUINAS, MOVEIS E EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.259.236/0001-12
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 26.498,00
  • Nome:
    DX COMPUTADORES LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.182.175/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 298.700,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 01

    Fracassado

    NÃO FOI OBTIDO PROPOSTA VÁLIDA PARA O ITEM
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 03

    Fracassado

    NÃO FOI OBTIDO PROPOSTA VÁLIDA PARA O ITEM
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 05

    Fracassado

    NÃO FOI OBTIDO PROPOSTA VÁLIDA PARA O LOTE
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 08

    Fracassado

    NÃO FOI OBTIDO PROPOSTA VÁLIDA PARA O LOTE
  • Objeto/Lote/Item:LOTE 12

    Fracassado

    NÃO FOI OBTIDO PROPOSTA VÁLIDA PARA O LOTE

Nº do Processo Administrativo: 2804.01.2025

Fundamentação Legal: LEI Nº. 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILEUZA DE ALBUQUERQUE FERNANDES

Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETÍCIA DE SOUSA SILVA

Responsável pela Adjudicação: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA

Responsável pela Homologação: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA


Registro de Preço: Sim