PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.30.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de equipamentos essenciais destinados ao Hospital Municipal e Unidades Básicas de Saúde de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 02/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO EIRELLI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material Permanente I
- Valor:
- R$ 68.996,30
-
- Nome:
- M. CARREGA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Material Permanente III
- Valor:
- R$ 21.000,00
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material Permanente II
- Valor:
- R$ 3.990,00
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Material Permanente IV
- Valor:
- R$ 32.149,80
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Material Permanente V
- Valor:
- R$ 5.990,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.30.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Maria Jamily Tavares Leal
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: John Marculino Monteiro
Responsável pela Adjudicação: Maria Jamily Tavares Leal
Responsável pela Homologação: Maria Jamily Tavares Leal