RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.29.04.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE AR CONDICIONADO, REFRIGERAÇÃO, VENTILAÇÃO E OUTROS EQUIPAMENTOS PERMANENTES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RUSSAS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO FICIAL DA UNIÃO → Data: 05/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 05/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET-M2ACOMPRAS → Data: 05/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: ASSESSI → Data: 05/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 05/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 05/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Gabinete do Prefeito
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Financas
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Trabalho e Assist.Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Cultura e Turismo.
- Sec.de Infraestrutura e Serv. Urbanos
- Secretaria de Agricultura
- Secretaria de Agricultura
- Depart. Municipal de Transito Rodovairio
- Sec.de Des. Econ. Agronegocio e Comercio
- Secretaria do Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Seguridade Social
- Secretaria de Gestao de Pessoas
Licitantes
-
- Nome:
- M SOMBRA COSTA SERVIÇO E COMERCIO REFRIGERAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.071.697/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 1.199.025,80
-
- Nome:
- M S COSTA SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.782.666/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 1.019.998,00
Nº do Processo Administrativo: 820250212000146
Fundamentação Legal: LEI 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Responsável pela Homologação: Maria Vieira Lima Coelho
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim