RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 002.29.04.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de Preços Para Contratação de empresa especializada no desenvolvimento de tecnologias educacionais, para fornecimento de biblioteca móvel, compacta e dobrável, composta por módulos literários, biblioteca interativa, mapoteca, módulo tecnológico, módulo de comunicação institucional e notícias, com equipamentos inclusos, para atendimento das demandas da Secretaria da Educação e do Desporto Escolar - SEMED.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 05/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 05/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET-M2A COMPRAS → Data: 05/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 05/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: ASSESSI → Data: 05/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    GLOBALTEC TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.570.278/0001-65
    Objeto/Lote:
    ITEM 01
    Valor:
    R$ 4.849.200,00

Nº do Processo Administrativo: 820250226000160

Fundamentação Legal: LEI 14133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA VIEIRA LIMA COELHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO

Responsável pela Adjudicação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO

Responsável pela Homologação: Maria Vieira Lima Coelho


Registro de Preço: Sim

Permissão: Sim

Natureza da Obra: Reforma