LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2025.04.30.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA O SETOR DO LABORATÓRIO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA O SETOR DO LABORATÓRIO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 02/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal o Povo → Data: 02/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 02/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA O SETOR DO LABORATÓRIO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE
- Valor:
- R$ 287.782,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2025.04.30.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: Andreza Maria Campos Pessoa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite
Responsável pela Adjudicação: Andreza Maria Campos Pessoa
Responsável pela Homologação: Andreza Maria Campos Pessoa