TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.0505.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA PRESTAR SERVIÇOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TURURU-CE. O ESCOPO DOS SERVIÇOS INCLUI LOCAÇÃO, HOSPEDAGEM, PERSONALIZAÇÕES, SUPORTE TÉCNICO E TREINAMENTO NAS FUNCIONALIDADES DE UMA PLATAFORMA DE GESTÃO EDUCACIONAL E AVALIAÇÃO DIAGNÓSTICA E UMA PLATAFORMA DE FORMAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DO QUADRO DE SERVIDORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE TURURU-CE TOTALMENTE BASEADA NA WEB. ESTA PLATAFORMA, ACESSÍVEL VIA INTERNET, SERÁ COMPOSTA POR MÓDULOS INTEGRADOS QUE FACILITAM A ADMINISTRAÇÃO E A GESTÃO DO SETOR EDUCACIONAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 05/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 05/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Nº do Processo Administrativo: 720250408000140
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: VANDERLENE ARAÚJO DE ALMEIDA FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CESAR FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: VANDERLENE ARAÚJO DE ALMEIDA FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: VANDERLENE ARAÚJO DE ALMEIDA FREITAS
Responsável pela Homologação: