ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.001/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Prestação dos serviços de publicidade, compreendendo o conjunto de atividades realizadas integradamente que tenham por objetivo o estudo, o planejamento, a conceituação, a concepção, a criação, a execução interna, a intermediação e a supervisão da execução externa e a distribuição de publicidade aos veículos e demais meios de divulgação, com o intuito de atender ao princípio da publicidade, bem como ao direito à informação, de difundir ideias, princípios, iniciativas ou instituições ou de informar o público em geral, para as Secretarias da Casa Civil e de Educação do Município de Aracati – Ce.
Síntese do Objeto: Publicidade/Propaganda
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Melhor Técnica
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2025 Data de Abertura: 24/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Secretaria de Licitações e Contratos, sita a Rua Santos Dumont, nº 1146 – Farias Brito, Aracati-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 02/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/05/2025
Órgãos
- Casa Civil
- Fundo Municipal de Educacao / FME
Licitantes
-
- Nome:
- CK COMUNICACAO E SERVICOS PUBLICITARIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.114.824/0001-31
- Objeto/Lote:
- Prestação dos serviços de publicidade, compreendendo o conjunto de atividades realizadas integradamente que tenham por objetivo o estudo, o planejamento, a conceituação, a concepção, a criação, a execução interna, a intermediação e a supervisão da execução externa e a distribuição de publicidade aos veículos e demais meios de divulgação, com o intuito de atender ao princípio da publicidade, bem como ao direito à informação, de difundir ideias, princípios, iniciativas ou instituições ou de informar o público em geral, para as Secretarias da Casa Civil e de Educação do Município de Aracati – Ce.
- Valor:
- R$ 2.500.000,00
Nº do Processo Administrativo: 00.001/2025-CP
Fundamentação Legal: 12.232/2010 E 14133/2021
Ordenador da Despesa: JÚLIO NETO ANDRADE JUCÁ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO ALEX BARROSO FERREIRA
Responsável pela Informação: LEVI DA COSTA ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAÚJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: JÚLIO NETO ANDRADE JUCÁ
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA