ICO | Prefeitura Municipal

Licitação: 03.003/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A IMPLANTAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLOGICA INFORMATIZADA DE GESTÃO PUBLICA OBRIGATORIAMENTE EM AMBIENTE WEB, TOTALMENTE INTEGRADA, QUE ABRANJA AINDA OS SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO DE SOFTWARE, SUPORTE TÉCNICO, ALTERAÇÕES LEGAIS, CORRETIVAS E EVOLUTIVAS E TREINAMENTO DE USUÁRIOS.

Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 05/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 05/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/05/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS

Licitantes

  • Nome:
    UNISOL PROJETOS E SISTEMAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.186.544/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO ITEM DESCRIÇÃO DO ITEM UND QTD V. UNIT. MÉDIO V. TOTAL MÉDIO 01 SERVIÇO DE IMPLANTAÇÃO DE UMA SOLUÇÃO TECNOLOGICA INFORMATIZADA DE GESTÃO PUBLICA, INCLUINDO MIGRAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, CUSTOMIZAÇÃO E TREINAMENTO OPERACIONAL, PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS DA PREFEITURA DE ICÓ-CE. SERV. 2 R$ 14.366,67 R$ 28.733,34 02 HOSPEDAGEM DA PLATAFORMA EM DATACENTER/CLOUDE COMPUTING (NUVENS), DE ALTA PERFORMACE E ELEVADA SEGURANÇA. MÊS 12 R$ 3.316,67 R$ 39.800,04 03 CONTRATAÇAO DE EMPRESA VISANDO A IMPLANTAÇAO DE SOLUÇÃO TECNOLOGICA INFORMATIZADA DE GESTÃO PUBLICA OBRIGATORIAMENTE EM AMBIENTE WEB, TOTALMENTE INTEGRADA, QUE ABRANJA AINDA OS SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO DE SOFTWARE, SUPORTE TÉCNICO, ALTERAÇÕES LEGAIS, CORRETIVAS E EVOLUTIVAS E TREINAMENTO DE USUÁRIOS. MÊS 12 R$ 12.333,33 R$ 147.999,96
    Valor:
    R$ 208.000,00

Nº do Processo Administrativo: 03.003/2025-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal nº 06/2024, de 19 de fevereiro de 2024 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: LUCIANO ALVES MARQUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PETRUS BARBOSA DE LIMA

Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: LUCIANO ALVES MARQUES

Responsável pela Homologação: LUCIANO ALVES MARQUES