BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.28.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AMBULÂNCIA SEMI-UTI, 2025 TIPO FURGÃO, COM TRANSPORTE EM DECÚBITO HORIZONTAL DE PACIENTES, 0KM, NOVO, MOTOR DIESEL A PARTIR DE 130CV 3500RPM, CILINDRADA A PARTIR DE 2.287, VOLUME DE CARGA DE 10M3, TETO ALTO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA- CE, CONFORME TERMO DE REFERENCIA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 05/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 05/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude Fms
Licitantes
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO- AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AMBULÂNCIA SEMI-UTI, 2025 TIPO FURGÃO, COM TRANSPORTE EM DECÚBITO HORIZONTAL DE PACIENTES, 0KM, NOVO, MOTOR DIESEL A PARTIR DE 130CV 3500RPM, CILINDRADA A PARTIR DE 2.287, VOLUME DE CARGA DE 10M3, TETO ALTO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA- CE, CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Valor:
- R$ 319.900,00
Nº do Processo Administrativo: 00009.20250423
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: SIMONE ALVES GOUVEIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Responsável pela Homologação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Registro de Preço: Sim