CARIDADE | Prefeitura Municipal

Licitação: 002-2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de engenharia elétrica visando assessorar o município na gestão, elaboração de auditorias e laudos técnicos, mediante a conferência das faturas de energia elétrica da administração direta e indireta do município, elaboração de memorial de cálculo de consumo e potência do parque de iluminação pública, a verificação do modelo tarifário aplicado em cada unidade consumidora, assim como verificação de possíveis isenções indevidas e/ou....

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de engenharia elétrica visando assessorar o município na gestão, elaboração de auditorias e laudos técnicos, mediante a conferência das faturas de energia elétrica da administração direta e indireta do município, elaboração de memorial de cálculo de consumo e potência do parque de iluminação pública, a verificação do modelo tarifário aplicado em cada unidade consumidora, assim como verificação de possíveis isenções indevidas e/ou....


Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: SITE BLL www.bll.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: aviso de licitação -DOE → Data: 06/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: aviso de licitação -JORNAL O POVO → Data: 06/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: aviso de licitação -portal de licitações/TCE-CE → Data: 06/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Obras Urbanismo e Infraestrutura e Serviços Publicos.

Licitantes

  • Nome:
    INOVVE SERVIÇOS DE TREINAMENTOS E CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.049.941/0001-06
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de engenharia elétrica visando assessorar o município na gestão, elaboração de auditorias e laudos técnicos, mediante a conferência das faturas de energia elétrica da administração direta e indireta do município, elaboração de memorial de cálculo de consumo e potência do parque de iluminação pública, a verificação do modelo tarifário aplicado em cada unidade consumidora, assim como verificação de possíveis isenções indevidas e/ou não repasse da contribuição de iluminação pública (CIP), visando a repetição de indébitos decorrentes de cobranças indevidas (a maior) nas constas de energia elétrica de titularidade do Município de caridade/CE.
    Valor:
    R$ 447.867,01
  • Nome:
    KAIOLA CONTRUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.466.359/0001-51
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de engenharia elétrica visando assessorar o município na gestão, elaboração de auditorias e laudos técnicos, mediante a conferência das faturas de energia elétrica da administração direta e indireta do município, elaboração de memorial de cálculo de consumo e potência do parque de iluminação pública, a verificação do modelo tarifário aplicado em cada unidade consumidora, assim como verificação de possíveis isenções indevidas e/ou não repasse da contribuição de iluminação pública (CIP), visando a repetição de indébitos decorrentes de cobranças indevidas (a maior) nas constas de energia elétrica de titularidade do Município de caridade/CE.
    Valor:
    R$ 448.000,00
  • Nome:
    TERRA AZUL SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    07.830.603/0001-60
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de engenharia elétrica visando assessorar o município na gestão, elaboração de auditorias e laudos técnicos, mediante a conferência das faturas de energia elétrica da administração direta e indireta do município, elaboração de memorial de cálculo de consumo e potência do parque de iluminação pública, a verificação do modelo tarifário aplicado em cada unidade consumidora, assim como verificação de possíveis isenções indevidas e/ou não repasse da contribuição de iluminação pública (CIP), visando a repetição de indébitos decorrentes de cobranças indevidas (a maior) nas constas de energia elétrica de titularidade do Município de caridade/CE.
    Valor:
    R$ 448.750,00
  • Nome:
    WM SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.947.008/0001-96
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de engenharia elétrica visando assessorar o município na gestão, elaboração de auditorias e laudos técnicos, mediante a conferência das faturas de energia elétrica da administração direta e indireta do município, elaboração de memorial de cálculo de consumo e potência do parque de iluminação pública, a verificação do modelo tarifário aplicado em cada unidade consumidora, assim como verificação de possíveis isenções indevidas e/ou não repasse da contribuição de iluminação pública (CIP), visando a repetição de indébitos decorrentes de cobranças indevidas (a maior) nas constas de energia elétrica de titularidade do Município de caridade/CE.
    Valor:
    R$ 448.771,79
  • Nome:
    JUNIOR DUARTE DOS SANTOS CONSTRUCOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.066.677/0001-30
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de engenharia elétrica visando assessorar o município na gestão, elaboração de auditorias e laudos técnicos, mediante a conferência das faturas de energia elétrica da administração direta e indireta do município, elaboração de memorial de cálculo de consumo e potência do parque de iluminação pública, a verificação do modelo tarifário aplicado em cada unidade consumidora, assim como verificação de possíveis isenções indevidas e/ou não repasse da contribuição de iluminação pública (CIP), visando a repetição de indébitos decorrentes de cobranças indevidas (a maior) nas constas de energia elétrica de titularidade do Município de caridade/CE.
    Valor:
    R$ 448.771,79
  • Nome:
    MARQUES CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    34.919.723/0001-00
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de engenharia elétrica visando assessorar o município na gestão, elaboração de auditorias e laudos técnicos, mediante a conferência das faturas de energia elétrica da administração direta e indireta do município, elaboração de memorial de cálculo de consumo e potência do parque de iluminação pública, a verificação do modelo tarifário aplicado em cada unidade consumidora, assim como verificação de possíveis isenções indevidas e/ou não repasse da contribuição de iluminação pública (CIP), visando a repetição de indébitos decorrentes de cobranças indevidas (a maior) nas constas de energia elétrica de titularidade do Município de caridade/CE.
    Valor:
    R$ 448.771,79

Nº do Processo Administrativo: 29.04.01/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FABIO AMORIM DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA

Responsável pela Informação: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ RUBENS PIRES FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: FABIO AMORIM DE SOUSA

Responsável pela Homologação: Fabio AMORIM DE SOUSA