CARIDADE | Prefeitura Municipal

Licitação: 009/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de instituição bancária pública ou privada para operar os serviços de processamento e gerenciamento de créditos da folha de pagamento dos servidores ativos (estatutários, contratados, comissionados), inativos, pensionistas e agentes políticos, abrangendo os admitidos durante a vigência e execução do contrato, junto aos órgãos da administração direta do poder Executivo do Município de Caridade/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Fracassada

Observações: Contratação de instituição bancária pública ou privada para operar os serviços de processamento e gerenciamento de créditos da folha de pagamento dos servidores ativos (estatutários, contratados, comissionados), inativos, pensionistas e agentes políticos, abrangendo os admitidos durante a vigência e execução do contrato, junto aos órgãos da administração direta do poder Executivo do Município de Caridade/CE


Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: SITE BLL - www.bll.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 06/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 06/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREF. MUN. DE CARIDADE/CE → Data: 06/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Finanças e Orçamento

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Contratação de instituição bancária pública ou privada para operar os serviços de processamento e gerenciamento de créditos da folha de pagamento dos servidores ativos (estatutários, contratados, comissionados), inativos, pensionistas e agentes políticos, abrangendo os admitidos durante a vigência e execução do contrato, junto aos órgãos da administração direta do poder Executivo do Município de Caridade/CE.

Nº do Processo Administrativo: 28/04.01/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FABIO AMORIM DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA

Responsável pela Informação: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE RUBENS PIRES FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: FABIO AMORIM DE SOUSA

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global