LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-023/2025-GM/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE VEICULOS DIVERSOS, INCLUINDO MANUTENÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE LIMOEIRO DO NORTE – CE.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE VEICULOS DIVERSOS, INCLUINDO MANUTENÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE LIMOEIRO DO NORTE – CE.


Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 05/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 06/05/2025

Órgãos

  • Sec. Mun. Infraestrutura e Urbanismo
  • Secretaria Municipal de Educacao Basica
  • Superintendencia Municipal de Transito
  • Sec. Mun. Ass. Social, Pol.Mul. Crian. A
  • Sec. Mun. de Governo
  • Sec. Mun. de Cultura e Turismo
  • Sec. Mun. Fin. Orc. e Planejamento
  • Fundo Municipal de Meio Ambiente
  • Sec. Mun. de Desportos e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    R C LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.647.245/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 1- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 2- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 3- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 4- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 5- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 6- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 7- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 8- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 9- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 10- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 11- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 12- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 13- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 14- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 15- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 16- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 17- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 18- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 19- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 20- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 21- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 22- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 23- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 24- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 25- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 26- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 27- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 28- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 29- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 30- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 31- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO...
    Valor:
    R$ 2.213.400,00
  • Nome:
    R C LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.647.245/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 1- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 2- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 3- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 4- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 5- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 6- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 7- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 8- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 9- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 10- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 11- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 12- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 13- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 14- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 15- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 16- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 17- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 18- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 19- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 20- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO...
    Valor:
    R$ 2.373.200,00
  • Nome:
    R C LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.647.245/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 1- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 2- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 3- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 4- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 5- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 6- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 7- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 8- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO...
    Valor:
    R$ 1.425.600,00
  • Nome:
    RC EVENTOS COM E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.418.862/0001-55
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 1- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 2- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 3- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 4- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 5- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 6- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 7- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 8- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 9- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO... 10- LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO...
    Valor:
    R$ 2.503.200,00

Nº do Processo Administrativo: PE-023/2025-GM

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: PEMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA

Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: PEMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO

Responsável pela Homologação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS


Registro de Preço: Sim