BARBALHA | Câmara Municipal
Licitação: 2025.04.25.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na locação de veículos, para atender as necessidades da Câmara Municipal de Barbalha/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações:
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Rua Sete de Setembro, nº 77, Centro, Barbalha/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial do Poder Legislativo de Barbalha → Data: 06/05/2025
Órgãos
- Camara Municipal
Licitantes
-
- Nome:
- CONSERV CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.153.950/0001-78
- Objeto/Lote:
- Lote único - Veículo tipo passeio e motocicleta
- Valor:
- R$ 96.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.25.001
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I da Lei Federal n.º 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Dorivan Amaro dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Edvan de Almeida
Responsável pela Informação: Manoel Edvan de Almeida
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luciano Esmeraldo Amorim
Responsável pela Adjudicação: Dorivan Amaro dos Santos
Responsável pela Homologação: Dorivan Amaro dos Santos