ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DA NOVA ESCOLA - EEMTI NORBERTO BOTELHO NA LOCALIDADE DE MARÉS – ZONA RURAL - NO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Órgão Contratante: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2025 Data de Abertura: 26/05/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Plataforma: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUANDRO DE AVISO DA REFEITURA → Data: 02/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 02/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO - DOM → Data: 02/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 02/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/05/2025
Órgãos
- FUNDO DE DESEVOLVIMENTO DA EDUCAÇAO BASICA-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- VIEIRA CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.148.712/0001-55
- Objeto/Lote:
- 1 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DA NOVA ESCOLA - EEMTI NORBERTO BOTELHO NA LOCALIDADE DE MARÉS – ZONA RURAL - NO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE
- Valor:
- R$ 3.985.866,52
Nº do Processo Administrativo: DFD Nº 024/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: SIMONICA VIANA DE FREITAS SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILDANIO BRASIL MARREIRO
Responsável pela Adjudicação: SIMONICA VIANA DE FREITAS SOUZA
Responsável pela Homologação: SIMÔNICA VIANA DE FREITAS SOUZA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção