ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0205.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NAS LOCALIDADES DE ILHA DOS COQUEIROS E CORREGO DE ANA VERÍSSIMO, MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DE ACARAÚ/CE. SICONV - Nº 914377/2024 - PLANO DE TRABALHO - Nº 1078194-80.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- RSM PESSOA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 33.159.524/0001-89
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NAS LOCALIDADES DE ILHA DOS COQUEIROS E CORREGO DE ANA VERÍSSIMO, MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, JUNTO A SECRETARIA DE INTRAESTRUTURA DE ACARAÚ/CE. SICONV - Nº 914377/2024 - PLANO DE TRABALHO - Nº 1078194-80.
- Valor:
- R$ 951.088,57
Nº do Processo Administrativo: 20250415/000102
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: José Edilson Araújo Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: José Edilson Araújo Filho
Responsável pela Homologação: José Edilson Araújo Filho
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma/Construção