PACUJA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE01010425/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE COFFEE BREAK, BUFFET E QUENTINHAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PACUJÁ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 22/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/04/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Administracao e Financas
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Saude
- Sec. de Trabalho e Des. Social
- Sec. Mun. Infra-Estrutura e Urbanismo
- Sec. de Meio Ambiente e Bem-Estar Animal
- Sec. Mun. Transporte e Transito
- Sec. Municipal de Agricultura e Pecuaria
- Sec. Mun. Esporte, Lazer e Juventude
- Sec. de Cultura, Turismo e Eventos
Licitantes
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM 1. COFFEE BREAK - CESTA DE PÃES VARIADOS (MINI FRANÇÊS, PÃO INTEGRAL), 03 VARIEDADES DE BOLOS (CHOCOLATE, CENOURA, MILHO), TAPIOCA, PÃO DE QUEIJO, SALADA DE FRUTAS, IOGURTE, CAFÉ, LEITE, CHOCOLATE QUENTE, ÁGUA MINERAL, REFRIGERANTE DE 1ª LINHA (NORMAL, DIET, LIGHT), SUCOS DE FRUTAS E ADOÇANTE, COPOS E GUARDANAPOS A SEREM FORNECIDOS PELA CONTRATADA PARA O CONSUMO DE BEBIDAS E ALIMENTOS.
- Valor:
- R$ 117.820,00
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM 2. SERVIÇO DE BUFFETT – ENTRADAS -SALGADOS FINOS E QUENTES (VARIADOS MÍNIMO DE 10 SALGADOS POR PESSOA).
- Valor:
- R$ 150.660,00
-
- Nome:
- EVOLUX 360 LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 51.181.728/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM 3. SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE QUENTINHA - ALMOÇO (ARROZ BRANCO OU ARROZ À GREGA, FEIJÃO, BATATAS FRITAS, LEGUMES, FAROFA, TRÊS TIPOS DE CARNES), REFRIGERANTES DE 1ª LINHA (NORMAL, DIET, LIGHT) SUCO DE FRUTAS (TRÊS SABORES VARIADOS), ÁGUA MINERAL, LOUÇAS, COPOS E GUARDANAPOS A SEREM FORNECIDOS PELA CONTRATADA PARA O CONSUMO DE BEBIDAS E ALIMENTOS.
- Valor:
- R$ 30.315,00
Nº do Processo Administrativo: PE'01010425
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: THALLYTA MIRANDA DE ABREU
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SERGIO MANOEL FARIAS BRITO
Responsável pela Informação: SERGIO MANOEL FARIAS BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO WESCLEY ALVES DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: THALLYTA MIRANDA DE ABREU
Responsável pela Homologação: THALLYTA MIRANDA DE ABREU
Registro de Preço: Sim