PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.002/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE LICITAÇÕES E CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, PARCERIAS, CONTRATOS DE GESTÃO E AFINS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE PACATUBA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 12/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: endereço eletrônico www.bll.org.br –“Acesso Identificado no link – licitações públicas”
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 06/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Finanças
Licitantes
-
- Nome:
- LÍCITUS CONSULTORIA MUNICIPAL
- CPF/CNPJ:
- 17.178.994/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA DE LICITAÇÕES E CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, PARCERIAS, CONTRATOS DE GESTÃO E AFINS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE PACATUBA
- Valor:
- R$ 286.800,00
Nº do Processo Administrativo: 06.002/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ALLAN KARDEC SANTANA MARINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ALLAN KARDEC SANTANA MARINHO
Responsável pela Homologação: Francisco Allan Kardec Santana Marinho