ALTANEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.05.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de Material Permanente, Eletroeletrônico, Informática e Permanente Hospitalar destinados a manutenção dos serviços da Secretaria de Saúde de Altaneira/CE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal BR conectados


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 06/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 06/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 06/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 06/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site da Prefeitura Municipal de Altaneira → Data: 06/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES
    CPF/CNPJ:
    47.068.008/0001-26
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Equipamento Hospitalar e Odontológico
    Valor:
    R$ 245.000,00
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Eletroeletrônico
    Valor:
    R$ 46.706,67
  • Nome:
    COOPERMÉDICA COM. PRODUTOS MÉDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.458.504/0001-73
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Permanente para sala de estabilização
    Valor:
    R$ 95.000,00
  • Nome:
    CJ COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.634.078/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Material Permanente
    Valor:
    R$ 77.970,00
  • Nome:
    CJ COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.634.078/0001-33
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Informática
    Valor:
    R$ 56.447,30

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.05.1

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: Ivanna Maria de Alcantara

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima

Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira

Responsável pela Adjudicação: Ivanna Maria de Alcantara

Responsável pela Homologação: Ivanna Maria de Alcântara