CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.29.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEICULOS AUTOMOTORES, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADDES ADMINISTRATIVAS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: dom → Data: 05/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 05/05/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito - GABPREF
- Gabinete do Vice-Prefeito - GABVICE
- Secretaria Municipal de Finanças, Planejamento e Orçamento - SEFIN
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Secretaria Municipal de Saúde - SMS
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude - SEJUV
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Trabalho - SDST
- Secretaria Municipal do Turismo
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural - SDR
- Autarquia Municipal de Trânsito - AMT
- Controladoria Geral do Município - CGM
- Instituto do Meio Ambiente do Município de Caucaia - IMAC
- Instituto de Previdência do Município de Caucaia - IPMC
- Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos
- Secretaria Municipal de Segurança Pública - SSP
- Secretaria Municipal Planejamento Urbano e Ambiental - SEPLAN
- Secretaria Municipal de Infraestrurura - SEINFRA
- Secretaria Municipal do Trabalho
Licitantes
-
- Nome:
- DC LOCAÇÃO DE VEICULOS E MÁQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.833.005/0001-21
- Objeto/Lote:
- ITENS I
- Valor:
- R$ 4.780.725,36
-
- Nome:
- DC LOCAÇÃO DE VEICULOS E MÁQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.833.005/0001-21
- Objeto/Lote:
- ITENS II
- Valor:
- R$ 5.206.615,20
-
- Nome:
- DC LOCAÇÃO DE VEICULOS E MÁQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.833.005/0001-21
- Objeto/Lote:
- ITENS VIII
- Valor:
- R$ 2.791.440,00
-
- Nome:
- DC LOCAÇÃO DE VEICULOS E MÁQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.833.005/0001-21
- Objeto/Lote:
- ITENS IX
- Valor:
- R$ 2.110.978,80
-
- Nome:
- DC LOCAÇÃO DE VEICULOS E MÁQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.833.005/0001-21
- Objeto/Lote:
- ITENS X
- Valor:
- R$ 2.363.400,00
-
- Nome:
- SERRA EVOLUTE LOCACAO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.514.220/0001-22
- Objeto/Lote:
- ITENS III
- Valor:
- R$ 12.859.200,00
-
- Nome:
- ÁGILE SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.127.371/0001-95
- Objeto/Lote:
- ITENS IV
- Valor:
- R$ 2.064.000,00
-
- Nome:
- ÁGILE SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.127.371/0001-95
- Objeto/Lote:
- ITENS V
- Valor:
- R$ 331.200,00
-
- Nome:
- M MILLER LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 30.321.815/0001-33
- Objeto/Lote:
- ITENS VI
- Valor:
- R$ 356.160,00
-
- Nome:
- M MILLER LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 30.321.815/0001-33
- Objeto/Lote:
- ITENS VII
- Valor:
- R$ 2.142.720,00
-
- Nome:
- M MILLER LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 30.321.815/0001-33
- Objeto/Lote:
- ITENS XI
- Valor:
- R$ 1.585.440,00
-
- Nome:
- PROTASIO LOCACAO E TURISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.801.601/0001-82
- Objeto/Lote:
- ITENS XII
- Valor:
- R$ 1.533.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.29.01
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Informação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: tiago fragoso vieira
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA
Registro de Preço: Sim