QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.05.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de Reformas dos prédios do Cras e da Secretaria de Assistência Social do Município de Quixelô/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Assistência Social.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 06/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- MT PROJETOS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 38.397.954/0001-52
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de Reformas dos prédios do Cras e da Secretaria de Assistência Social do Município de Quixelô/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Assistência Social.
- Valor:
- R$ 1.621.583,80
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.05.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Jayllani Araújo Alexandre
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliviera
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliviera
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Jayllani Araújo Alexandre
Responsável pela Homologação: Maria Taiana Guedes
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma