MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.02.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NÃO TEM
Data da Publicação do Aviso: 02/05/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 02/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 05/05/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
- FUNDO DE PREV. MUN. DE MILAGRES-PREVIMIL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E ESTRADAS
- SEC. MUNIC. DA PROTEÃÃO SOCIAL JUSTIÃA CIDADANIA MULHERES E DIREITOS HUMANOS
- FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÃA E DEFESA CIVIL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- ALIANCA LOCACOES E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 09.007.208/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VANS E MICROÔNIBUS
- Valor:
- R$ 2.427.600,00
-
- Nome:
- ALIANCA LOCACOES E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 09.007.208/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CARROS DE PASSEIO E PICKUPS
- Valor:
- R$ 2.086.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.02.1
Fundamentação Legal: art. 28, I, Lei nº 14.133
Ordenador da Despesa: GEAN KARLO ALVES FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAUJO
Responsável pela Informação: FELIPE SAMPAIO DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: GEAN KARLO ALVES FEITOSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROSIMAR ALVES BELÉM MORAIS