ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.28.001P/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de materiais permanentes (diversos) para a manutenção da Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Social, Esporte e Juventude, vinculada as obtenções orçamentárias do IGD, IGD-SUAS e Fundo Geral do Município de Araripe-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/03/2012 Data de Abertura: 13/04/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes, nº 757, Centro – Araripe/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Pregão Presencial nº 2012.03.28.001P → Data: 29/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Pregão Presencial nº 2012.03.28.001P → Data: 29/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Pregão Presencial nº 2012.03.28.001P → Data: 29/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Pregão Presencial nº 2012.03.28.001P → Data: 29/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE TRABALHO DESENVOLVIMENTO SOCIAL ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 74.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 34.400,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 10.800,00
-
- Nome:
- ADRIANO CAMPOS PARENTE
- CPF/CNPJ:
- 11.470.809/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 75.000,00
-
- Nome:
- CICERA THAYZA NUNES GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- 08.979.951/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 93.153,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 83.150,00
-
- Nome:
- ADRIANO CAMPOS PARENTE
- CPF/CNPJ:
- 11.470.809/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 34.800,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 35.400,00
-
- Nome:
- F. W. VIEIRA DE SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.663.559/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 41.000,00
-
- Nome:
- ADRIANO CAMPOS PARENTE
- CPF/CNPJ:
- 11.470.809/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 10.850,00
-
- Nome:
- C. G. DE MELO - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.693.987/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 14.130,00
-
- Nome:
- F. W. VIEIRA DE SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.663.559/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 14.160,00
-
- Nome:
- D. S. PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.791.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 14.140,00
-
- Nome:
- ERASMO F. DE SOUZA FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.969.008/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 14.120,00
-
- Nome:
- C. G. DE MELO - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.693.987/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 97.153,00
-
- Nome:
- A. L. DA SILVA ALIMENTÍCIOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.626.652/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 104.142,00
-
- Nome:
- D. S. PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.791.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 97.558,00
-
- Nome:
- ERASMO F. DE SOUZA FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.969.008/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 96.760,00
-
- Nome:
- F. W. VIEIRA DE SANTANA - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.663.559/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 97.984,40
-
- Nome:
- ERICO EVERTON MENDONCA DE ARAUJO-ME
- CPF/CNPJ:
- 11.870.740/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 100.540,00
-
- Nome:
- A. L. DA SILVA ALIMENTÍCIOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.626.652/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 51.670,00
-
- Nome:
- C. G. DE MELO - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.693.987/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 48.810,00
-
- Nome:
- D. S. PEREIRA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.791.216/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 49.513,00
-
- Nome:
- ERASMO F. DE SOUZA FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 12.969.008/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 48.160,00
-
- Nome:
- R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 51.671,59
-
- Nome:
- CICERA THAYZA NUNES GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- 08.979.951/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 46.520,00
-
- Nome:
- A. L. DA SILVA ALIMENTÍCIOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.626.652/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 15.532,42
-
- Nome:
- COMERCIAL PIEDADE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.055.077/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 15.732,00
-
- Nome:
- CICERA THAYZA NUNES GOMES -ME
- CPF/CNPJ:
- 08.979.951/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 14.171,20
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.28.001P
Fundamentação Legal: Possibilitar o pleno funcionamento do a Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Social, Esporte e Juventude
Ordenador da Despesa: Eric Paulino Rocha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Eric Paulino Rocha
Responsável pela Homologação: Eric Paulino Rocha