SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE29042025001SE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 06/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 07/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 07/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- M. K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- Ar-condicionado 12000 BTUS
- Valor:
- R$ 40.220,00
-
- Nome:
- CH3 ELETRO E ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.581.101/0001-39
- Objeto/Lote:
- Notebook: Processador no mínimo 10° geração, memória RAM 8GB, SSD 240GB, Tela de 15 ou mais, sistema operacional Windows 10 ou 11, 2 portas USB no mínimo, 1 entrada HDMI, fonte/carregador bivolt.
- Valor:
- R$ 22.500,00
-
- Nome:
- SEGINFO COMERCIO & SERVIÇOS EMPRESARIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.807.475/0001-08
- Objeto/Lote:
- Impressora Laser Multifuncional (copiadora, scanner e fax opcional)
- Valor:
- R$ 5.996,00
-
- Nome:
- SJS EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.462.984/0001-59
- Objeto/Lote:
- Projetor Multimídia (Datashow): Modo de projeção: Frontal/Traseiro/Instalado no teto; Número de pixels: 1,024,000 dots (1280 x 800) x 3; Resolução nativa: WXGA; Relação de aspecto: 16:10; Brilho em cores: 3.000 lúmens; Brilho em branco: 3.000 lúmens; Relação de contraste: Até 350:1; Reprodução de cores: Até 16.77 Milhões de cores; Alto-falante: Mono 5W; Ruído do ventilador: 29 dB/38 dB. Energia: Tensão da fonte de alimentação: 100 V à 240 V AC +/- 10%, 50hz/ 60Hz; Tipo de fonte de iluminação: Lâmpada / 188 W UHE; Vida útil da fonte de iluminação: Eco Mode - 12.000 hrs / Normal Mode: 6.000 hrs; Consumo de energia: Eco Mode - 223 W / Normal Mode: 284 W. Conectividade: HDMI: x 1; USB Tipo A (adaptador wireless, atualização de firmware, copiar config OSD): x 1; USB Tipo B: x 1.
- Valor:
- R$ 2.330,40
Nº do Processo Administrativo: 29.04.2025.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES
Responsável pela Homologação: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES