LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-022/2025-GM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTUROS E EVENTUAIS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE PROMOÇÃO, PLANEJAMENTO, LOGÍSTICA E EXECUÇÃO DE EVENTOS COM OBJETIVO DE ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE LIMOEIRO DO NORTE - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTUROS E EVENTUAIS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE PROMOÇÃO, PLANEJAMENTO, LOGÍSTICA E EXECUÇÃO DE EVENTOS COM OBJETIVO DE ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE LIMOEIRO DO NORTE - CE.
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 21/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 06/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 06/05/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Governo
- Sec. Mun. de Cultura e Turismo
- Sec. Mun. Ass. Social, Pol.Mul. Crian. A
- Secretaria Municipal de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- IDS EVENTOS
- CPF/CNPJ:
- 21.750.612/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 1- ATRAÇÃO ESTADUAL 2- ATRAÇÃO LOCAL 3- ATRAÇÃO REGIONAL 4- COMISSÃO JULGADORA 5- DECORAÇÃO 6- DECORAÇÃO 7- LOCAÇÃO 8- LOCAÇÃO 9- LOCAÇÃO 10- LOCAÇÃO 11- LOCAÇÃO 12- LOCAÇÃO 13- LOCAÇÃO 14- SERVIÇO 15- SERVIÇO 16- SERVIÇO 17- SERVIÇO
- Valor:
- R$ 1.035.100,00
-
- Nome:
- IDS EVENTOS
- CPF/CNPJ:
- 21.750.612/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 1- LOCAÇÃO DE BANHEIRO 2- LOCAÇÃO DE BANHEIRO
- Valor:
- R$ 31.500,00
-
- Nome:
- IDS EVENTOS
- CPF/CNPJ:
- 21.750.612/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 1- LOCAÇÃO DE BRINQUEDO TIPO CASTELO 2- LOCAÇÃO DE CAMA 3- LOCAÇÃO DE CARRINHO 4- LOCAÇÃO DE CARRINHO 5- LOCAÇÃO DE PISCINA DE BOLINHAS 6- LOCAÇÃO DE TOBOGÃ INFLÁVEL 7- LOCAÇÃO BRINQUEDO INFLÁVEL
- Valor:
- R$ 168.200,00
-
- Nome:
- IDS EVENTOS
- CPF/CNPJ:
- 21.750.612/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 1- LOCAÇÃO DE CADEIRA PLÁSTICA 2- LOCAÇÃO DE CAPA PARA CADEIRA 3- LOCAÇÃO DE MESA PLÁSTICA
- Valor:
- R$ 23.996,00
-
- Nome:
- IDS EVENTOS
- CPF/CNPJ:
- 21.750.612/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 1- LOCAÇÃO DE DISCIPLINADORES 2- LOCAÇÃO DE FECHAMENTO 3- LOCAÇÃO DE GERADOR 4- LOCAÇÃO DE GRID BOX 5- LOCAÇÃO DE GRID BOX 6- LOCAÇÃO DE PASSARELA
- Valor:
- R$ 210.000,00
-
- Nome:
- IDS EVENTOS
- CPF/CNPJ:
- 21.750.612/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 1- LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO 2- LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO 3- LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO 4- LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO 5- LOCAÇÃO DE PAINEL LED 6- LOCAÇÃO DE PALCO 7- LOCAÇÃO DE PALCO 8- LOCAÇÃO DE PALCO 9- LOCAÇÃO DE SONORIZAÇÃO 10- LOCAÇÃO DE SONORIZAÇÃO 11- LOCAÇÃO DE SONORIZAÇÃO 12- LOCAÇÃO DE TABLADO 13- LOCAÇÃO DE TENDA 14- LOCAÇÃO DE TENDA 15- LOCAÇÃO DE TABLADO 16- SERVIÇO DE PALESTRANTE 17- SERVIÇO DE PALESTRANTE
- Valor:
- R$ 1.382.290,00
-
- Nome:
- IDS EVENTOS
- CPF/CNPJ:
- 21.750.612/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 1- LOCAÇÃO DE RADIO 2- PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS 3- PRODUTORA DE EVENTOS 4- SERVIÇO DE PLANEJAMENTO 5- SERVIÇO DE PLANEJAMENTO 6- SERVIÇO DE SEGURANÇA 7- SERVIÇO TÉCNICO PROFISSIONAL
- Valor:
- R$ 340.500,00
Nº do Processo Administrativo: PE-022/2025-GM
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JERDSON CRISTIANO NERI BESSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: JERDSON CRISTIANO NERI BESSA
Responsável pela Homologação: JERDSON CRISTIANO NERI BESSA
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma