CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2025-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUÇÃO DE HIGIENIZAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CANINDÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/05/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ → Data: 06/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude - SMS
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente
- Sec. Mun. de Agricultura e Rec. Hidricos
- Sec. Munc. de Planj., Admin. e Financas
- Gabinete do Vice-Prefeito
- Fund. Munic. de Esp. Cult. e Patromonio
- Secretaria Municipal de Educacao - SME
- Sec. Mun. de Desen. Urb, Infr.e Serv.Pub
- Sec. Mun. de Seg.Publica e Transito-SMSP
- Fundo Municipal de Educacao
- Sec. Munic. de Assistencia Social-SEMAS
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. Mun. de Desenv. Economico e Turismo
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- M & M ANDRADE COMERCIO VAREGISTA PRODUTOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.368.126/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 199.999,98
-
- Nome:
- M & M ANDRADE COMERCIO VAREGISTA PRODUTOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.368.126/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 268.999,54
-
- Nome:
- M & M ANDRADE COMERCIO VAREGISTA PRODUTOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.368.126/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 389.999,97
-
- Nome:
- M & M ANDRADE COMERCIO VAREGISTA PRODUTOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.368.126/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - AMPLA PARTICPAÇÃO
- Valor:
- R$ 289.985,87
-
- Nome:
- M & M ANDRADE COMERCIO VAREGISTA PRODUTOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.368.126/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 89.998,33
-
- Nome:
- M & M ANDRADE COMERCIO VAREGISTA PRODUTOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.368.126/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 37.999,36
-
- Nome:
- M & M ANDRADE COMERCIO VAREGISTA PRODUTOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.368.126/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - AMPLA PARTCIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 124.999,95
-
- Nome:
- M & M ANDRADE COMERCIO VAREGISTA PRODUTOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.368.126/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 42.999,98
-
- Nome:
- MV COMERCIO E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.140.478/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 142.558,88
-
- Nome:
- MV COMERCIO E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.140.478/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - AMPLA PARTCIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 141.423,16
-
- Nome:
- JAXP COMERCIO E SERVIÇOS EMPRESARIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.942.783/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇAO
- Valor:
- R$ 704.047,57
-
- Nome:
- JAXP COMERCIO E SERVIÇOS EMPRESARIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.942.783/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA EXCLUSIVA
- Valor:
- R$ 97.083,30
Nº do Processo Administrativo: 003/2025-PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ARTUR PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: ARTUR PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Responsável pela Homologação: ARTU PAIVA DOS SANTOS SANCHEZ
Registro de Preço: Sim