GRANJEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.28.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada na contratação da prestação de serviços de roço manual leve, nas laterais das estradas vicinais do município de Granjeiro/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2025 Data de Abertura: 19/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado no endereço eletrônico: https:// licitacaogranjeiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario oficial da União → Data: 05/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 05/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- TECTA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.160.697/0001-75
- Objeto/Lote:
- Serviços de roço manual leve, nas laterais das estradas vicinais do município de Granjeiro/CE
- Valor:
- R$ 166.674,60
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.28.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Damiao Marques Rodrigues
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges
Responsável pela Adjudicação: Damiao Marques Rodrigues
Responsável pela Homologação: Damião Marques Rodrigues
Regime: Empreitada por preço global