CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE035/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSUMOS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS EQUIPES DE SAÚDE BUCAL DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/05/2025 Data de Abertura: 20/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: LINK: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-035-2025-SESA → Data: 07/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE-035-2025-SESA → Data: 07/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO -PE-035-2025-SESA → Data: 07/05/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 247.154,00
-
- Nome:
- SMART HOSPITALAR DIST DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.414.022/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 140.625,50
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 393.900,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 278.268,00
-
- Nome:
- SMART HOSPITALAR DIST DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.414.022/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 478.089,00
-
- Nome:
- DISTRIMÉDICA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.902.612/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 6
- Valor:
- R$ 38.836,60
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 7
- Valor:
- R$ 433.000,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 8
- Valor:
- R$ 153.498,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 9
- Valor:
- R$ 105.600,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 457.000,00
-
- Nome:
- DISTRIMÉDICA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.902.612/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 85.452,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 162.500,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 401.250,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 401.250,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 469.499,80
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 400.000,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 174.781,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 245.296,50
-
- Nome:
- DISTRIMÉDICA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.902.612/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 19
- Valor:
- R$ 227.333,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 20
- Valor:
- R$ 218.029,50
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 21
- Valor:
- R$ 300.996,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 22
- Valor:
- R$ 288.000,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 23
- Valor:
- R$ 332.998,20
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 24
- Valor:
- R$ 420.000,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 25
- Valor:
- R$ 399.960,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 26
- Valor:
- R$ 516.960,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 27
- Valor:
- R$ 108.999,80
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 28
- Valor:
- R$ 344.999,70
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 29
- Valor:
- R$ 300.000,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 30
- Valor:
- R$ 330.000,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 31
- Valor:
- R$ 90.500,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 32
- Valor:
- R$ 250.000,00
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 33
- Valor:
- R$ 74.999,98
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 34
- Valor:
- R$ 338.379,50
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 35
- Valor:
- R$ 83.267,90
-
- Nome:
- FG COMERCIAL DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 36
- Valor:
- R$ 49.519,90
Nº do Processo Administrativo: 20250127/000446
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Responsável pela Homologação: EDYPO DE SOUSA CARLOS
Registro de Preço: Sim